Несвоевременные выплаты и уголовное дело - что делать, если получили СМС от МФО?

• г. Вологда

У меня просрочки в нескольких МФО, на мой номер телефона пришло СМС сообщение, с информацией о том, что на меня будет заведено уголовное дело за мошенничество.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Следственные органы никогда такие сообщения не отправляют.

Вас пугают коллекторы, в ваших действиях отсутствует состав преступления.