Неправильно указанный доход при взятии займа приводит к уголовному делу - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

При взятии займа в 2017 году неверно указал сумму дохода с основного места работы. Теперь в 2021 году на меня завели уголовное дело по факту мошенничества. Основываясь на этой неточности. Займ не погашен. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Если банк при этом не требовал от Вас подтверждающих документов, то рекомендую Вам обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста, откуда у Вас сведения о возбуждении в отношении Вас уголовного дела?

Иными словами, кто Вам сказал, что возбуждено уголовное дело? Каким способом Вам об этом сообщили?

***

Уточните также, пожалуйста, подавал ли кредитор на Вас в суд за последние 4 года?