Председатель СНТ обеспокоен агитацией за проведение внеочередного собрания и заинтересованностью членов ревизионной комиссии

• г. Москва

Я председатель СНТ. В данный момент определенная группа лиц занимается агитацией и пропагандой проведения внеочередного собрания по переизбранию председателя, отмене утвержденной сметы и т.д. В составе инициативной группы присутствуют члены ревизионной комиссии. Правомерно ли это, так как они являются заинтересованными лицами, так как в их отчете за предыдущий год (другого председателя) выявлена недостача действующим бухгалтером.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

А они члены СНТ?

С уважением.

Правомерно, т.к. в инициативную группу имеют право входить любые члены СНТ независимо от занимаемой должности.