Можно ли использовать материнский капитал при оформлении ипотеки без официального брака?

• г. Астрахань

С мужем не состоим в официальном браке, но у нас двое детей, он хочет взять ипотеку на жилье могу ли я вложить туда маткапитал? Может если я буду созаемщиком и вторым собственником?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, но технически это будет выглядеть как покупка трех долей у него. Одна доля будет на вас, две другие - на детей. При условии, что сделку одобрят органы опеки.

Нет, не сможете, так как вы не состоите в браке и вы и ваши члены семьи, а в данном случает, это только ваши дети не получают в собственность все помещение.

Зарегистрируйте брак и вам разрешат применить средства капитала, а указанной ситуации-закон этот запрещает и пфр откажет и будет прав.

Здравствуйте. Использование средств материнского капитала с учетом интересов мужа возможно при наличии зарегистрированного брака. В прлтивном случае у вас будет отказ.