Несчастный случай в деревне - Что будет с несовершеннолетним, защитившим меня от нападения пьяного мужчины?

• г. Москва

Скажите, была ситуация... мы стояли со знакомым в деревне на улице и разговорили, вышел пьяный мужчина и начал приставать ко мне, знакомый стал защищать меня и в итоге этот мужчина ударил моего знакомого... произошла небольшая драка, потом разошлись. Через несколько дней мы узнали, что у него разбита челюсть и нос и он написал заявление в полицию. Что будет с моим знакомым, если ему 17 лет?...

Ответы на вопрос (3):

Привлекут по статье, либо административной, либо уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Наверное нету свидетелей, того что он в этот момент сломал нос, и т. Д. Поэтому есть шанс, что вам ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Ст.37 УК РФ ему в помощь.

Будет привлечение, возможно, к уголовной ответственности по ст.115 или ст.112 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Муж отдыхал на улице с друзьями, к нет начал приставать мужчина в нетрезвом состоянии, завязалась драка, муж сломал ему челюсть, тот написал заявление, есть свидетели, которые подтвердят, что драку начал тот мужчина. Что грозит мужу? Я на 7 месяце беременности, ранее судим не был.

Стоял возле общежития. Ко мне подошел пьяный и беспричинно затеял ссору: бранился, оскорблял, пытался ударить. В ответ я дважды ударил его в лицо, тот упал и ударился головой о камень, получив тяжелую черепно-мозговую травму. Что грозит?

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Муж выпивал у знакомых и там произошла драка. В следствии чего вызволи полицию и написали заявления на моего мужа. Но через несколько дней пострадавший и мой муж решили написать примирение. Но участковый сказал что по ст.115 нет примирения. Типо все равно будет суд. Как нам быть?

Вчера пьяные соседи в течение всего дня провоцировали мужа на драку, в итоге в ходе конфликта сосед схватился за нож и нанес резаную рану предплечья сужу, на что он в ответ ударил пьяного соседа, потом сосед и его знакомые стали нападать на отца мужа, он пресек это ударив одному в челюсть. Все написали друг на друга заявления в полиции, дали объяснения. Все происходило на нашем земельном участке, муж и свекр были трезвые, что теперь будет?

На улицы была драка со знакомыми, один из знакомых налетел на брата и начал его избивать, мой муж в ответ полетел с ножом на другого знакомого входе чего пырнул его ножом.

Как доказать что это самооборона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение