Несчастный случай в деревне - Что будет с несовершеннолетним, защитившим меня от нападения пьяного мужчины?

• г. Москва

Скажите, была ситуация... мы стояли со знакомым в деревне на улице и разговорили, вышел пьяный мужчина и начал приставать ко мне, знакомый стал защищать меня и в итоге этот мужчина ударил моего знакомого... произошла небольшая драка, потом разошлись. Через несколько дней мы узнали, что у него разбита челюсть и нос и он написал заявление в полицию. Что будет с моим знакомым, если ему 17 лет?...

Ответы на вопрос (3):

Привлекут по статье, либо административной, либо уголовной.

Наверное нету свидетелей, того что он в этот момент сломал нос, и т. Д. Поэтому есть шанс, что вам ничего не будет.

Ст.37 УК РФ ему в помощь.

Будет привлечение, возможно, к уголовной ответственности по ст.115 или ст.112 УК РФ.