Можно ли работать старшим воспитателем в детском саду без высшего образования, но после курсов переквалификации?

• г. Барнаул

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Работаю старшим воспитателем в детском саду, нет высшего образования, но пройдены курсы переквалификации 1008 часов. Могу ли я продолжать работать в этой должности?

Ответы на вопрос (2):

Если вы прошли курсы то можете работать старшим воспитателем.

Приложение. Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования"

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

Т.е. высшее педагогическое образование обязательно для этой должности.