Может судебный пристав наложить арест на недвижимое имущество например квартира если она является единственным жильем.

• г. Вологда

Может судебный пристав наложить арест на недвижимое имущество например квартира если она является единственным жильем.

Ответы на вопрос (2):

Арест - так сказать народное понятие. Правильно - запрет на регистрационные и иные юридически значимые действия. Пристав вправе наложить запрет.

Здравствуйте Юрий, наложить запрет на регистрационные действия (арест) и реализовать квартиру являющуюся единственным жильём, это совершенно разные вещи. Пристав выполняет свою работу, и если ваша долг не является ипотечным, то реализовать единственное жильё, пристав не имеет право, но это не мешает ему наложить "арест" на жильё.