Что необходимо (перечень каких документов) гражданину Казахстана для получения гражданства РФ.

• г. Калининград

Что необходимо (перечень каких документов) гражданину Казахстана для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года (вступило в силу 04 ноября 2000 года). Для реализации данного права Вам необходимо иметь листок убытия, подтверждающий, что Вы выехали на ПМЖ из Казахстана в РФ, а также жилую площадь, на которую Вы будете зарегистрированы в случае приобретения российского гражданства.