Что необходимо (перечень каких документов) гражданину Казахстана для получения гражданства РФ.

• г. Калининград

Что необходимо (перечень каких документов) гражданину Казахстана для получения гражданства РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года (вступило в силу 04 ноября 2000 года). Для реализации данного права Вам необходимо иметь листок убытия, подтверждающий, что Вы выехали на ПМЖ из Казахстана в РФ, а также жилую площадь, на которую Вы будете зарегистрированы в случае приобретения российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов, которые необходимо пред'явить гражданину Казахстана, для получения вида на жительство в России?

Мой вопрос относительно получения российского гражданства для гражданина Казахстана.

Введен ли закон об упрощении в получении российского гражданства?

Что необходимо, что бы получить гражданство? Учитывая также, что гражданин является русским и обучается в Москве.

Буду благодарна за помощь,

Действует ли сейчас Международное соглашение между РФ и Казахстаном о получении гражданства в упрощенной форме? Если да, то какой перечень документов необходим, чтобы подать заявление на получение гражданства РФ гражданину Казахстана?

Зарание благодарен.

Сергей.

Какой перечень документов необходим для получения гражданства рф ребенку гражданину италии, родители которого мать-гражданка рф, а отец гражданин италии. Что нужно от отца или из италии, чтобы мать сама оформила гражданство рф ребенку, без присутствия отца в рф.

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

гражданина Казахстана.

Где взять формы ДОКУМЕНТОВ. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Сейчас муж оформляет РВП? Можно ли после получения РВП подать документы на РФ гражданство, минуя оформление вида на жительство?

Хотелось бы узнать какой перечень документов необходим для упрощенного получения российского гражданства? Каким документом руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

, его жена не может найти полный перечень этих документов, и при каких условиях может получить гражданство РФ гражданин стран СНГ, не находящийся в браке.

Мне нужна перечень документов для подачи на гражданство рф граждонину казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение