Можно ли парковать машины на въезде /выезде со двора на дорогу.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли парковать машины на въезде /выезде со двора на дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД РФ

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу

То есть вам можно припарковать автомобиль далее, чем 5 метров о въезда/выезда.