Имеет ли он право уменьшать мировое соглашение в связи с тем

• г. Москва

Мой б/муж когда ребенку было 4 года исчез на 8 мес., после появился и захотел видеть нашу дочь. Я отказала. Он подал в суд на меня, а я встречный иск на алименты. Мы подписали в суде мировое соглашение на 5000 руб. в месяц. 5 лет он платил. А с января 2012 г. не платит, якобы нет денег. Сейчас он хочет подать на алименты на трех детей. Имеет ли он право уменьшать мировое соглашение в связи с тем, что во втором бывшем браке сын и сейчас от гражданской жены еще сын? Спасибо, если дадите ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, бывший супруг имеет право обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка. Размер алиментов на содержание трех детей составляет не более 50% от всех видов дохода.