Следующий. Внёс по договору бронирования земельного участка 50000 и передумал его покупать. Можно ли вернуть данную сумму?

• г. Москва

Следующий.

Внёс по договору бронирования земельного участка 50000 и передумал его покупать. Можно ли вернуть данную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от содержания договора. По общему правилу применяется норма ст. 381 ГК РФ, в соответствии с которой при отказе покупателя от сделки уплаченная в счет задатка сумма не возвращается.

Так называемый договор бронирования - кем составлялся и на каких условиях. Все факторы имеют значение. Обращайтесь с этим договором - для достоверности консультации - - -

Можно вернуть. Уведомление о расторжении и возврате.

Но сначала нужно смотреть договор.