Следующий. Внёс по договору бронирования земельного участка 50000 и передумал его покупать. Можно ли вернуть данную сумму?

• г. Москва

Следующий.

Внёс по договору бронирования земельного участка 50000 и передумал его покупать. Можно ли вернуть данную сумму?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от содержания договора. По общему правилу применяется норма ст. 381 ГК РФ, в соответствии с которой при отказе покупателя от сделки уплаченная в счет задатка сумма не возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Так называемый договор бронирования - кем составлялся и на каких условиях. Все факторы имеют значение. Обращайтесь с этим договором - для достоверности консультации - - -

Спросить
Пожаловаться

Можно вернуть. Уведомление о расторжении и возврате.

Но сначала нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор бронирования квартиры с застройщиком в строящимся доме, внес 50 тыс руб за бронь квартиры. Спустя 5 дней все передумал. Возможно ли вернуть данную предоплату? В договоре есть пункт. При моем отказе - сумма не возвращается.

14.07.2015. внесли залог 50000 за

приобретение земй участка. По расписке. Покупать передумали. Можем ли вернуть деньги?

Как вернуть аванс по предварительному договору покупки земельного участка, если передумал покупать данный участок. Риелторская контора швыряе, то одного сотрудника нет, то другого. Встретиться по данному вопросу не можем уже 2 недели, как действие договора окончено, Встречу не согласовывают, кормят завтраками.

Скажите, если забронирала номер в частном гостевом доме, внесла предоплату, а потом за один день до заселения отказалась от их услуг, возможно ли вернуть предоплату?

Хочу вернуть деньги за бронирование объекта долевого строительства 20 000 руб., ввиду того, что данную квартиру передумал приобретать. Был составлен "Акт выполненных работ по Договору об оказании услуг". В конце есть подпись "Услуги оказаны в установленные сроки, в полном объеме и с надлежащим качеством. Претензий друг к другу Стороны не имеют." Я позвонил по телефону, мне сказали, что деньги не вернут. Что делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продавец квартиры, взяла задаток, но на следующий день передумала продавать. Могу ли я вернуть пркупателю задаток без штрафных санкций? Предварительный договор ипотеки подписан. Если они подадут в суд, каким образом меня заставят выплатить в двойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение