Могу ли я служить всю жизнь по контракту в одной и той же части не переезжая из города в город будучи офицером?

• г. Воронеж

Могу ли я служить всю жизнь по контракту в одной и той же части не переезжая из города в город будучи офицером?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Теоретически это возможно поскольку ротация каждого отдельно взятого офицера как обязательное условие службы законом не предусмотрена. Но решение о переводе принимается командованием с учетом служебной необходимости и отказаться от него в большинстве случаев не получится.

Уважаемый Александр, ответ на вопрос читайте в Приказе Министра обороны РФ от 22 сентября 2014 г. N 696 "Об утверждении Порядка организации и проведения плановой замены военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту", который находится по адресу:

Подробнее ➤

Теоретически да, однако на практике офицеров периодически переводят на новое место службы за весь период многократно.