Можно ли написать заявление в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий после незаконной отчисления из университета?

• г. Щелково

В прошлом году я была незаконно отчислена из университета. При отчислении мне не были предоставлены соответствующие документы, такие как оригинал приказа об отчислении, основание приказа об отчислении, академическая справка с разбивкой по семестрам. Вся эта документация была предоставлена мне через два месяца со дня отчисления после многочисленных заявлений на имя ректора. В академической справке и разбивке по семестрам были изменены оценки по нескольким дисциплинам. Мне выдали ксерокопию приказа об отчислении без печати. На мой вопрос где оригинал приказа об отчислении мне ответили, что эта ксерокопия и является оригиналом. На данный момент я учусь в другом вузе и для перезачёта дисциплин указанных в академической справке нужны учебные планы. На мое заявление о предоставлении учебных планов мне отправили электронный документ содержащий лишь краткое описание дисциплин. Могу ли я написать заявление в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий?

Ответы на вопрос (1):

В действиях работников учебного заведения нет превышения должностные полномочий. Однако нарушения при рассмотрении Ваших заявлений имеют место, поэтому Вы можете обратиться с жалобой в Министерство образования или в прокуратуру с требованиями о выдаче положенных Вам документов и привлечения к ответственности виновных должностных лиц.