Суд оставил иск без движения из-за отсутствия указания мер реагирования административного ответчика

• г. Новосибирск

Суд в рамках КАС РФ оставил иск без движения, поскольку истец в просительной части не указал, какие меры реагирования должен принять административный ответчик.

Достаточно ли мне сейчас написать заявление об устранении недостатков в котором я допишу, какие меры реагирования должен принять адм. ответчик или лучше новое административный иск составить. И самое главное, обязательно ли я должен направлять это уточнение в адрес ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо уложиться в предоставленный срок и устранить все нарушения по определении. Направлять заявление всем участникам об устранении недостатков не предусмотрено законом.