Если я покупаю квартиру на территории России, становлюсь ли я автоматически гражданином России?

• г. Тюмень

Я - гражданка Украины. Если я покупаю квартиру на территории России, становлюсь ли я автоматически гражданином России? Или же на общих основаниях нужно подавать документы на вид на жительство и гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не становитесь. Вам необходимо в пределах квоты, установленной Правительством РФ, получить разрешение на временное проживание, и если Вы его получите до 01.01.2006 года, сможете в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"), получить гражданство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, проживают в России получила РВП. Ребёнок гражданин России, нужно ли подавать документы на вид на жительство? Или сразу на гражданство?

Я гражданка украины есть ребёнок рождённый там же в браке с гражданином россии 20.04.2014 будет 3 года. Могу ли я оформить российское гражданство учитывая эти факторы в упрощёном порядке. Может вносятся какие либо поправки на получение гражданства россии в связи с событиями сейчас происходящими в украине. Завтра подаю докуметы на р.в.п. слышала если в браке с гражданином россии 3 года то подавать документы на вид на жительство не нужно.

Я гражданка Украины, имею вид на жительство в РФ.

На данный момент замужем за гражданином России и имею ребенка родившегося на территории РФ, влияют ли эти факторы на ускорении получения мною гражданства России?

После какого времени после получения вида на жительство можно подавать на гражданство?

Когда лучше менять свою фамилию на фамилию мужа в документах, если я еще ничего не меняла (до получения гражданства или после его получения)?

С чего начать оформление гражданства РФ? В данный момент я гражданка Украины, родилась в Казахстане, в России сейчас живет старшая родная сестра. Вопрос у меня такого плана: возможно ли подавать документы на оформление гражданства или вид на жительство РФ, а в это время еще быть гражданином Украины, работать на территории Украины и т.д. Или я должна выехать в Россию и уже в России работать и проживать постоянно?

Я гражданка украины, в браке с гражданином России 3,5 года, дочь тоже гражданка России, но мы с дочкой приписаны в Украине, собираемся к мужу на постоянное место жительство, буду подавать документы на гражданство. Вопрос: Нужно-ли нам с дочкой выписываться из квартиры в Украине? Или только мне одной, а она пусть будет приписана.

Я гражданка Украины. Замужем за гражданином России. Ребенку 10 лет (сделали гражданство России) У меня вид на жительство с 2010 года. Какие документы мне потребуются для получения гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка беларуссии, замужем за гражданином России. Хочу получить рос. гражданство. Что мне лучше первоначально получить вид на жительство или сразу подавать документы на гражданство.

Мать гражданка России на данный момент зарегистрирована в Украине (вид на жительство украины) .Я (сын) до 2002 года являлся гражданином России и проживал в России. Могу ли я по упрощённой схеме получить гражданство или вид на жительство России?

Если я гражданка украины находясь на территории россии, буду подавать документы (вид на жительства), на украине осталась недвижимость и машина, смогу ли я приехать туда и продать потом машину и квартиру с видом нажительства, или. же перегнать машину с укр номерами на территорию россии, смогу ли я пересекать границу туда и обратно с видом на жительства или же нет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение