Тяжесть травмы и возможная компенсация после отрубления фаланги указательного пальца другом сыну - случай ребенка 17 лет.

• г. Нижний Новгород

Друг сыну отрубил фолангу указательного пальца правой руки. Какая степень тяжести и размер возможной компенсации? Ребёнку 17 лет, пролежал в больнице месяц.

Ответы на вопрос (3):

Степень тяжести укажет эксперт при производстве судебной экспертизы, а вы пишите юристам.

Здравствуйте. Это решает суд. мед эксперт в ЗАВИСИМОСТИ от ПОСЛЕДСТВИЙ.. Например основная функция руки не утрачена, определяют легкий вред здоровью, если утрачена (в т.ч. и частично), могут поставить и тяжкий вред. В зависимости от УМЫСЛА может быть как уголовная так и гражданская ответственность. НО СУММУ ОПРЕДЕЛИТЕ ВЫ САМИ. (Нужно ПОСЧИТАТЬ РАСХОДЫ НА ЛЕЧЕНИЕ + МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД. МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД может быть ЛЮБОЙ например 400 тысяч рублей... и ПРЕДЪЯВИТЬ ИСК В СУД...

Желаю удачи. В.

Добрый вечер.

Вопрос к врачам.

Размер компенсации может быть заявлен любой, суд взыщет его по собственному убеждению.