Как действовать, если РСВ отправляет требования об оплате задолжности после взятия кредита в МФО?

• г. Уфа

РСВ присылают письмо не однократно и требуют оплатить задолжность 92018,41 рублей, я брал в МФО 8000 рублей в 2015 году, что делать первым делом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исковой давности прошёл. Если обратились в суд, то направить ходатайство о применении срока исковой давности.

Запросите в БКИ выписку из Вашей КИ. При наличии в ней данного долга подавайте в БКИ заявление о внесении исправлений в КИ. БКИ запрашивает у займодавца документы, обосновывающие задолженность. Если займодавец не сможете обосновать задолженность, сведения будут удалены из КИ.

Мы абрривиатуры не расшифровываем. Ситуации нужно описывать понятно.