Если поменять персональные данные, то коллекторы не найдут должника? Или они могут обратиться в банк или мфо? Спасибо.

• г. Казань

Если поменять персональные данные, то коллекторы не найдут должника? Или они могут обратиться в банк или мфо? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Найдут, если стимул финансовый давит.

Найдут обязательно. Не сразу. Займёт какое-то время, но найдут точно.

Мила, должника найдут, вопрос как быстро. Смена ФИО не панацея, если долги существенные - рассмотрите вариант банкротства.

1.При приобретении долга по договору, они приобретают на тех же правах, что и сам кредитор.

2.Так же могут и писать запросы. А вот ответ на них не всегда получают, но никто не ограничивает их доступ к соц. сети и там так же иногда получают информацию.

3.Они смогут абсолютно на легальных основаниях установить смену фамилии.

Но вот получить новый номер телефона не сразу, но если должник обращается с заявлением о новом кредите, то это обращение отражается в БКИ и между банками есть электронное взаимодействие и даже закон это в некоторых случаях допускает

Вы скажите - какой цели вы добиваетесь сейчас?

Доброго дня,

Согласно условиям договора с МФО, Вы обязаны сообщить об изменениях

Тем не менее Коллекторы незарегистрированные в ФССП, применяю незаконные методы воздействия и поиска должника, соц. сети, друзья, знакомые и т.д

Проще отозвать таки свои персональные данные.

У коллекторов же нет законных методов поиска, если поменялись персональные данные.

Добрый день. Если долг просужен они могут обратиться к приставам, а те запросят данные в налоговой и там будут новые персональные данные. Если долг не просужен то законных методов нет.