Разглашение медицинских данных - как правильно защитить свою конфиденциальность?

• г. Уфа

Пол года назад начала встречаться с молодым человеком. Все было хорошо, но как то раз по глупости начали ругаться и я узнаю, что у него есть брат, который работает в больнице. Оказалось, что он пробивал меня через мед программу « промед » и разглашал эту информацию родителям, родственникам и друзьям молодого человека. Никто никогда не должен был знать мои диагнозы. И последний разговор я успела записать на диктофон. Он ясно дал понять что на меня «копает» брат в промеде и ему говорит, что да как. Законно ли, то что брат-врач так может поступать?

Ответы на вопрос (1):

Разглашать незаконно. Доказать не сумеете. Зачем такие отношения?