Норма права, регулирующая очередность предоставления работнику летних отпусков

• г. Мурманск

Спасибо за ваш ответ (вопрос № 186182). Хотелось бы узнать, какая норма права регулирует очередность предоставления работнику летних отпусков. На какой документ мне ссылаться в разговоре с начальником, который второй отпуск подряд отправляет меня отдыхать осенью. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок предоставления отпусков должен быть регламентирован локальными нормативными актами вашего предприятия (в частности - коллективным договором), внимательно его изучите. К сожалению, ТК РФ не регламентирует порядок и очередность предоставления отпуска в летнее время. Абз. 4 ст. 123 ТК РФ говорит о том, что отдельным категориям граждан, в случаях, предусмотренных федеральным законодательством, отпуск предоставляется в удобное для них время( н-р, работники до 18лет, учасники ВОВ, и т.п.). С уважением, Белоусова Е.Н.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос - хотелось бы узнать имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней перед дородовым отпуском? В этом году я была уже в отпуске 14 дней. По графику отпусков второй отпуск на 14 дней должен начаться с 10 по 23 августа. В дородовой отпуск я должна уйти с 1 сентября. Хотелось бы знать можно ли мне взять 28 дней отпуска и на что ссылаться при разговоре с начальством чтоб меня отпустили?

Есть два вопроса связанные с отпуском. Хотелось бы узнать какой календарный период считается летним отпуском.

Предыдущий отпуск был с 1 апреля по 23 июня, к какой категории он относится к летнему или зимнему отпуску, или может есть понятие как весенний или осенний отпуск.?

второй вопрос: у меня два ребенка дошкольного возраста, имею ли я право на летний отпуск или это право имеет только мама.

Имеет ли право работодатель отправлять работника в ежегодный оплачиваемый отпуск через 4 месяца, после того как работник вернулся из ежегодного оплачиваемого отпуска? Какой статьей ТК зарегулирована очередность отпусков?

Спасибо.

Работник, увольняемый по сокращению численности, просит предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск, который запланирован в графике отпусков. Работодатель не в праве отказать ему? так?

Т.к. в соответствии со ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении ежегодного отпуска, если он предусмотрен в графике отпусков. Но... должен ли работник (дата окончания ежегодного отпуска совпадает с датой наступления увольнения по сокращению) отрабатывать количество дней, проведенных в отпуске после даты сокращения - тем самым продлив трудовые отношения?

Есть ли какие-то привилегии у матери - одиночки, являющейся сотрудником ОВД, имеющей малолетнего ребёнка, во времени года при предоставлении основного отпуска, и правомерно ли, предоставление очередных отпусков три года подряд только весной и осенью, без летних месяцев?

У нас график 2/2, моя сменщица уходит в отпуск (я являюсь по совместительству владельцем). Она написала отпуск после своих двух выходных. Сейчас мне придется работать 16 дней. (2 дня выходных + 14 дней отпуска). Я не готова отпускать ее на такой срок. (14 дней не больше) Хотелось бы решить вопрос в рамках закона. Что мне делать? Я должна учитывать эти выходные? Или это решается по согласованию сторон. Есть ли четкий ответ на этот вопрос? Я только нашла - ст. 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Соответственно дни отпуска у Вас будут те, которые указаны в графике отпусков.

Будет или не будет считаться отпуском в случае если работодатель отпускает работника в отпуск, но при этом отсутствует график отпусков, не составляется приказ на отпуск и не требуют заявление о предоставлении работодателем отпуска работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня последний курс, защита диплома, (высшее образование). На какие статьи в трудовом кодексе мне ссылаться при разговоре с начальником? Спасибо заранее.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

...О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала...

В каком документе работник должен расписаться?

Помогите, очень для меня важно. Не хватает юридического образования. Я-жена военнослужащего, проходящего клиническую ординатуру, работаю в сбербанке 6 месяцев. График отпусков был утвержден, как положено по закону. На тот момент я была на испытательном сроке. Отпуск у мужа в июле, 30 суток, меня отправляют в отпуск в мае и октябре по 2 недели. Идти навстречу не хотят. Варианты не рассматривают вообще, аргументируя это графиком отпусков, моим небольшим стажем работы, сложившейся практикой предоставления очередных отпусков и производственной необходимостью. В личном разговоре с заведующей я узнала, что ТК РФ оказывается единственный нормативный акт, который исчерпывающе регулирует трудовые отношения, а ФЗ " О статусе военнослужащего РФ" их не регулирует. Законодательство я изучила, знаю, что права. Хотелось бы продолжать работу, но как юридически грамотно принудить работодателя выполнять все российское законодательство.

На какой НПА можно ссылаться, если можно статьи... заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение