Я гражданка беларусии проживаю в России как я могу востоновить свидетельство о рождении не выезжая в белорусию.

• г. Белгород

Я гражданка беларусии проживаю в России как я могу востоновить свидетельство о рождении не выезжая в белорусию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В ЗАГС обратитесь по месту жительства в России, сделают запрос в РБ на повторное СоР.

Татьяна, добрый день.

Вам нужно обратиться в Загс по месту своей регистрации и написать заявление - запрос именно через этот загс в Беларусь на выдачу повторного свидетельства о рождении. (дубликат)

Процедура не быстрая, но думаю за месяца 3-4 достичь цели можно.

С уважением.