Будут ли мне начислять пенсию если по старому месту жительства выписался, а по новому не прописался. Номера законов.

• г. Самара

Будут ли мне начислять пенсию если по старому месту жительства выписался, а по новому не прописался. Номера законов.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия начисляется и выплачивается вне зависимости от регистрации. Пенсионный закон не связывает регистрацию по месту жительства с выплатой пенсии.

Только у иностранных граждан и лиц без гражданства должна быть обязательно регистрация в РФ.

При смене обстоятельств в ПФР необходимо сообщить о фактическом месте жительства. Это может понадобиться для получения вами каких-либо уведомлений от ПФР в случае изменения в законодательстве или в вашем пенсионном деле.