Отказ в выплате как матери-одиночке из-за несоответствия документов - как доказать свой статус?

• г. Казань

Я подала заявление на выплаты как мать-одиночка, но мне отказали. Ребёнок был рождён в Украине, и в его свидетельство о рождении записан отец с моих слов. Документ украинского образца, подтверждающий это, у меня на руках есть. Когда я и ребёнок получали гражданство РФ, то этого документа было достаточно, чтобы подтвердить, что я мать-одиночка. Теперь для ПФР этот документ не считается подтверждающим мой статус. Что делать, как доказать, что я действительно являюсь матерью - одиночкой и имею право на выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нужно получить официальный отказ ПФР и обжаловать его через суд.