Какое влияние на наследство оказывает смерть сестры при дележке долей в квартире по завещанию?

• г. Благовещенск

Есть завещание на меня и сестру 5/8 доли в квартире. Сестра умерла, детей и мужа у нее нет. Отец завещание не отменял и не переделывал. Отец умер, я сейчас по завещанию всю долю 5/8 получу или будет делится между мной и второй женой отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Завещанная сестре часть квартиры будет делиться по закону (не по завещанию) между наследниками умершего отца - вами и женой отца.

Здравствуйте. Если сестра умерла раньше наследодателя, то ее доля наследуется наследниками по закону в порядке очередности (Вы и супруга).

Доброго дня,

Вы получите наследство как прописано в завещании покойного отца, но могут попытаться его оспорить.