Можно ли работать на спецтехнике с меньшим разрядом, если есть удостоверение 6 разряда?

• г. Сарапул

У меня удостоверение водителя погрузчика и машиниста экскаватора 6 разряда, могу ли работать на спецтехнике с менее меньшим разрядами, например на технике где требуется 2,3,4,5 рязряд?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите, если открыта категория C, то это 4 й разряд и выше, 3 й и меньшие разряды это категория B.

Если открыты обе категории, работать можете.

Здравствуйте, да у вас ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО! Нужно обоснование, выберите юриста и вас проконсультируем со ссылками на закон, услуга платная.

Удачи вам и всего хорошего.

Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.