Как выгодней уйти на пенсию, по состоянию здоровья или по стажу. Стаж мвд 21 год, ввк признает не годным.

• г. Тверь

Как выгодней уйти на пенсию, по состоянию здоровья или по стажу. Стаж мвд 21 год, ввк признает не годным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если присвоят группу инвалидности, то по состоянию здоровья.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.

Если инвалидность 3 группы установят, то разницы нет как увольняться, по выслуге или по состоянию здоровья. Инвалидность 1 и 2 группы - пенсия выше гораздо будет, но думаю, что это не ваш случай. Считайте.

https://43.мвд. рф/document/850875