Какой срок у взыскателя на передачу исполнительного листа ФССП после закрытия ИП по 46.1.3?

• г. Красноярск

Если исполнительное производство закрыто по 46.1.3, и исполнительный лист передан обратно взыскателю, в течение какого срока они имеют Права передать ФССП эту бумагу?

Ответы на вопрос (6):

Если это исполнительный лист, то через 6 месяцев его могут повторно предъявить приставам, для возбуждения ИП.

По истечение 6 мес. взыскатель вновь может подать исполнительный лист ко взысканию.

Время нахождения у приставов выпадает из общего срока предъявления. А так действует общий срок исковой давности 3 года.

Эмин, доброго дня Вам

В течение 6 месяцев имеет право взыскатель подать вновь исполнительный лист в отдел ФССП.

С уважением.

Уважаемый Эмин, вы вправе вновь обратиться с заявлением в ФССП РФ с приложением исполнительного листа, для возбуждении исполнительного производства.

Окончание исполнительного производства на основании статья 46 часть 1 п 3 ФЗ-229 “Об исполнительном производстве” означает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращен взыскателю в связи с тем, что судебный пристав-исполнитель не смог установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах.

Это понятно, а если в течении 3 и более лет не подавали?