Назначена страховая пенсия по старости, но я инвалид 3 группы - положена ли мне доплата?

• г. Ярославль

Мне назначена страховая пенсия по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии но я инвалид 3 группы положена ли мне какая то доплата как инвалиду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Инвалидам выплачивается пенсия по инвалидности. Вам положено две пенсии, если платится пенсия по старости. То есть - пенсия по инвалидности и пенсия по старости.

С уважением.