Как оформить недееспособность для близкого человека и получить опеку, когда самому нет дохода?

• г. Астрахань

Моей маме после инсульта дали 1 группу инвалидности. Психиатор поставил дименцию, сказал через суд оформлять недееспособность. С чего мне начать? И ещё вопрос так как мама лежачая больная мне пришлось уйти с работы, дадут ли мне опеку еслиту меня нет источника дохода.

Ответы на вопрос (1):

Могут и дать опеку.

Надо собирать все документы, а потом подавать исковое заявление в суд о признании ее недееспособной и установлении опеки.

Процедура долгая и муторная.

С уважением.