Можно ли подать заявление в полицию о краже и мародерстве.

• г. Москва

Можно ли подать заявление в полицию о краже и мародерстве.

Ответы на вопрос (2):

А почему бы нет? Можно.

Спросить
Пожаловаться

Либо кража, либо мародерство…

Кража в мирное время, мародерство… в военное на поле боя и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Есть ли смысл подавать заявление о краже в милицию на близкого родственника. Будут ли его рассматривать?

Добрый вечер) Меня зовут Дарья. Мне 30 лет. У меня сложилась достаточно не простая ситуация в жизни. Подробно писать не буду... но суть постараюсь объяснить в кратце. Два года назад в 2016 году я познакомилась с молодым человеком, приятной, адекватной и обаятельной наружности. Мы стали жить вместе. В процессе жизни все было хорошо. Но тут я узнаю что он сидел в тюрьме за кражу. Как гром среди ясного неба. В кругу знакомых сидевших нет и я никогда с ними не общалась. Я приняла этот факт с мыслью о том, что мол мало ли что в жизни бывает "по глупости". Да по нему и не скажешь никогда... высокий, обаятельный, воспитанный. Но это маска) я конечно успела влюбиться и вытаскивала своего благоверного изо всех передряг... каких нервов мне это стоило. Позже происходит ряд ситуаций... он забирает у меня кредитку в размере 50 тысяч и всю её прогуливает за два дня. Еще через время я обнаружила что у меня пропало золото 10 грамм... (кольцо, цепочка, крестик, браслет, серьги) Он сознается в том что он его взял, и обещает выкупить. В итоге мы расстаемся, он кормит меня завтраками и ничего не отдает. Я понимаю что я поступила глупо и не заявила в полицию... с одной стороны мне его было жаль, я все таки надеялась на его отсутствующую совесть. Сидел он за кражу золота, он ежемесячно отмечается, ведет разгульный образ жизни. Я в данный момент выплачиваю кредиты которые потратила с ним, снимаю жилье. Уже не страшно... Хочу просто наказать этого человека... я добрая, порядочная но где то конечно сглупила что мной воспользовались. От части я благодарна, что такой урок мне преподнесла жизнь. Теперь вопрос: Могу ли я написать на него заявление за кражу золота. На руках есть квитки из ломбарда, я нашла их у него в паспорте. Могу предоставить аудиозапись разговора с ним, где он обещает вернуть все золото. Обидно, что человек безнаказанно мог меня так обидеть и забыть... при том что я в него душу вложила.

Могут ли у меня принять в полиции заявление о краже. Если нет документов на этот вещь и украли ее не в моем помещений. В другом месте а вещь принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в браке. Мой муж когда уходит в запой вместе со своим братом продает вещи из дома, срезают замки на подсобке и оттуда выносят все. Я хочу написать заявление на него, т.к он еще и проявляет агрессию по отношению ко мне и распускает руки. Могу ли я написать на него заявление? Как это сделать, и что ему может за это грозить. Мне некуда уйти и я его боюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение