Как обжаловать решение апелляционного суда и где подать новый иск?

• г. Искитим

Могу ли я обжаловать решение апелляционного суда если оно вступило в силу или можно подать другой иск по вновь открывшимся и куда.

Ответы на вопрос (1):

Срок три месяца, в ы пропустили сроки.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать после апелляции заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам, в связи с тем, что первым судом удовлетворившим иск истца, в связи с применением новой нормы вместо старой были был неполно (по усмотрению апелляции) определен круг обстоятельств. А в случае если заявление о пересмотре будет удовлетворено, то в судебном процессе представлять новые доказательства, не меняя предмет иска, чтобы не создавать преюдиции на случай проигрыша.

В какой суд нужно подавать заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам: судом первой инстанции было принято решение, которое было обжаловано в суд апелляционной инстанции, которым оставлено без изменения. По ст.393 ГПК РФ-в суд первой инстанции, но как быть в таком случае с определением суда апелляционной (вышестоящей) инстанции?

Можно ли обжаловать определение суда об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам? Первоначальное решение устраивает и повторного рассмотрения не хотим.

Здравствуйте! Могу ли я обжаловать решения суда первой инстанции по вновь открывшимся обстоятельствам в апелляции. Это связано с недвижимостью. Решения суда было принято в 1995 г. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение