Как решить проблему отсутствия места в саду для шестилетнего ребенка в Санкт-Петербурге перед выпускной группой?

• г. Новосибирск

Проживаем в городе Санкт Петербурге, есть временная регистрация на один год, ребёнку 6 лет исполнится в сентябре, место в саду не предоставили, сказали ждать, что делать? В этом году он выпускная группа.

Ответы на вопрос (2):

Изучайте правила приема в детские учреждения в этом городе. Сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям.

Здравствуйте.

Нужно понимать, на каком основании Вам отказали.

В любом случае необходимо получить письменный отказ и можно обращаться с жалобой в прокуратуру и Комитет по образованию.

С уважением.