Как решить проблему отсутствия места в саду для шестилетнего ребенка в Санкт-Петербурге перед выпускной группой?

• г. Новосибирск

Проживаем в городе Санкт Петербурге, есть временная регистрация на один год, ребёнку 6 лет исполнится в сентябре, место в саду не предоставили, сказали ждать, что делать? В этом году он выпускная группа.

Ответы на вопрос (2):

Изучайте правила приема в детские учреждения в этом городе. Сами по себе, ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязаны не своим постоянным жителям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нужно понимать, на каком основании Вам отказали.

В любом случае необходимо получить письменный отказ и можно обращаться с жалобой в прокуратуру и Комитет по образованию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли продлевать временную регистрацию ребенку для детского сада. Мы переехали с области в город сделали регистрацию на 3 месяца чтобы получить путевку и заключить договор с детским садом когда пройдут эти 3 месяца нужно ли по новой предостовлять продлевать временную регистрацию для сада.

На каких основаниях можно оставить ребенка еще на один учебный год в детском саду, если на 1 сентября ребенку будет 7,1 года. (посещаем логопедический сад, проблемы с речью, а как следствие небольшое отставание от сверстников). Комиссия по комплектации в школы рекомендуют пойти в специализированную школу (это не выход из ситуации). заранее спасибо,

Роман +79218868693

Ситуация следующая:

Встали в очередь в феврале 2019 года на 3 садика г. Москва. Ребенку 4 года. Очередь с каждым месяцем растет на увеличение. В ОСИП и в информационных центрах на горячих линиях никто не может дать конкретного ответа. Говорят что первые идут с постоянной пропиской, а потом только с временной регистрацией. И очередь никогда так и не дойдет до нас.

Разве имеют право в 4 года когда уже положено предоставить место в садике нам отказывать?

Или сдвигать очередь, выдвигая в перед нас детей с постоянной пропиской?

Кто сейчас принимает решения по формированию и зачислению детей в садик? Вообще не понятно даже с каким ведомством вести диалог, что бы получить развернутые ответы на все вопросы.

Переехали жить в другой район города Санкт-Петербург, ребёнку 4 года, не предоставляют место в детском саду даже с сентября. До того садика где числимся добираться 2 часа. Правильно ли я понимаю, что права моего ребёнка ущемляются? Ведь если ездить, то она приезжает уже уставшая, а если не водить, то хромает подготовка к школе..

Как поставить на очередь ребенка в дет сад не имея регистрации в спб?

Если временная прописка в одном районе города, а в сад ребёнка хотим отдать в другой район (ближе к месту работы), возможно ли это? Нужно ли ходатайство с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение