Как защититься от ложных обвинений в плохом материнстве?

• г. Владимир

Отец моего ребенка написал заявление в опеку, что я плохая мать. Теперь ко мне будут ходить с проверками. Можно ли написать опровержение этого заявления.

Ответы на вопрос (3):

МОжно подать иск в суд о чести и защите достоинства.

С уважением.

Можете написать ответ, но они все равно придут. Поступило заявление - обязаны проверить. Не переживайте и ведите себя спокойно. Посмотрят и если все в порядке уйдут. Постарайтесь с ними наладить контакт-пригодится.

Здравствуйте Екатерина!

По заявлению должна быть проведена проверка по результатам которой будет определено обоснованы ли доводы заявителя. Органами опеки и попечительства может быть составлен соответствующий Акт проверки и, если факты, указанные в заявлении не подтвердятся, заявителю будет дан письменный ответ.

После получения результатов проверки (при условии, что доводы заявителя не подтвердятся) Вы будете иметь право на основании документов о результатах проверки обратится в судебные и/или правоохранительные органы с иском/заявлением о защите своих прав и привлечении к ответственности отца ребенка.