Как защититься от ложных обвинений в плохом материнстве?

• г. Владимир

Отец моего ребенка написал заявление в опеку, что я плохая мать. Теперь ко мне будут ходить с проверками. Можно ли написать опровержение этого заявления.

Ответы на вопрос (3):

МОжно подать иск в суд о чести и защите достоинства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать ответ, но они все равно придут. Поступило заявление - обязаны проверить. Не переживайте и ведите себя спокойно. Посмотрят и если все в порядке уйдут. Постарайтесь с ними наладить контакт-пригодится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

По заявлению должна быть проведена проверка по результатам которой будет определено обоснованы ли доводы заявителя. Органами опеки и попечительства может быть составлен соответствующий Акт проверки и, если факты, указанные в заявлении не подтвердятся, заявителю будет дан письменный ответ.

После получения результатов проверки (при условии, что доводы заявителя не подтвердятся) Вы будете иметь право на основании документов о результатах проверки обратится в судебные и/или правоохранительные органы с иском/заявлением о защите своих прав и привлечении к ответственности отца ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал на меня заявление в органы опеки (о том, что я алименты трачу на свои гулянки, о том, что я не смотрю за ребенком, о том, что я веду аморальный образ жизни и т.д.)...мы живем в маленьком поселке и все быстро разнеслось по поселку. Приходили органы опеки с проверкой, ни одно его слово не нашло подтверждение, органы опеки составили акт о том, что все у нас благополучно... могу ли я его привлечь за клевету или подать иск (что то вроде о защите чести и достоинства)? Так как в покое он меня не оставляет, грозит множественными судами, может если я встречный иск подам, он оставит нас в покое.

Бывший супруг пишет жалобы в ПДН, органы опеки-что я не даю видеться ему с детьми. Хоть это и не так. Стоит ли мне первой обратиться в суд?

Бывший муж не оставляет в покое. Постоянно пишет на меня везде жалобы и заявления (в ПДН, в опеку, в полицию), пишет жалобы на сотрудников ПДН, опеки, на моего работодателя. Все его жалобы подтверждения не находят. Как оградить себя от него? Что делать? Постоянно приходиться везде ходить и писать объяснительные. Сейчас на работодателя написал жалобу, он добивается чтобы меня уволили, я останусь без работы и он ЦИТИРУЮ: я все равно отсужу у тебя ребенка. Помогите!

Мой муж написал на меня жалобу в органы опеки, о том что я не даю ему видеться с ребенком. Он хочет чтобы сын постоянно находился своей матерью (ей 60 лет), домой привозит только ночевать поздно вечером, а утром сын идет в школу, все выходные с пятницы со школы до позднего вечера воскресенья-он у них (с бабушкой, тк у папы - новая семья). Я против этого, потому что я сама могу его воспитывать. Что мне может помочь? Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Я живу с сыном инвалидом 5 лет и с матерью в доме. Я в разводе, отец ребёнка пьёт, навещает редко, также долг по алиментам около 150 тыс. Дело в том, что моя мать постоянно грозит пойти в опеку и милицию, что якобы я плохая мать. Она шантажирует этим, заставляет делать все по её или тут же хватает телефон. Например, считает, что в +28 я должна одевать ребёнку двойные носки и шапку. Или не должна разрешать ему сидеть в ванне, т е он подхватить бронхит. Также постоянно снимает меня на телефон и делает записи. Хочу узнать, что может быть если она таки пойдёт в опеку? Что могу сделать я? Почему я должна доказывать, что я нормальная? У ребёнка все есть, игрушки, хорошая одежда, самокат, планшет, еда хорошая, развлнченмя разные, прогулки. Я не пью, не асоциальна, высшее образование. Меня раздражает такое поведение бабушки. Как мне обезорасить себя? Ребёнок инвалид по психиатрии, аутизм.

Заявление на отца детскому психологу в опеку! Отец при общении с ребёнком травмируется ему психику! Можно ли написать в опеку на него заявление?

Бывший супруг угрожает прийти с участковым и органами опеки, написав заявление в полицию, якобы я не даю ему видеться с ребёнком. Я запретов на свидания не ставила, хотя появляется он крайне редко, алименты платит кое-как (мало, либо вообще их нет). Ребёнок стал посещать детский сад, я выхожу на работу, следовательно мы можем его принять только в выходные дни, т.к проживает он не в нашем городке. Его это не устраивает, он ссылается на то,что может только в будни, а в выходные нет. Но,такси никто не отменял, деньги у него есть, а следовательно это не является причиной того, что он не может. Скорее всего он пытается скомпрометировать меня на скандал, либо отказ в свиданиях, что даст ему возможность в очередной раз подать иск в суд. До этого он подавал на днк, экспертиза показала, что он отец, но после суда он не появлялся три месяца, не смотря на доказательство отцовства. Никак не помогает, ребёнком не интересуется. Что мне предпринять, чтоб человек оставил нас в покое, не диктовал своих условий, а учитывал интересы ребёнка. Ребёнок не знает своего отца, ввиду того, что он его не видит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение