Целый провокационный гвоздь в общей деревенской дороге - соседка без прав наложила свои палки вразрез с движением

• г. Тамбов

У нас общая дорога в деревне, так же есть соседка, которая кладёт палки, столбы на траву около своей ограды, но кладёт их так что они лежат прямо по 1-5 см от дороги, когда сухо на улице все ездят по дороге, но когда бывает дождь, мы ездим немного по траве, это примерно полметра в сторону ее ограды, и получается так что эти палки столбы с гвоздями мешают, приходится убирать, чтобы проехать, от ее ограды до дороги расстояние примерно метра 3-5, вопрос вот в чем, имеет ли она право класть так палки, чтобы затруднять движение, потому что даже в сухую погоду бывает проблемно проехать, ее палки лежат, ну очень близко к дороге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это не ее участок то не имеет права, обратитесь в администрацию.

Добрый день, уважаемая Ольга!

Территорией расположенной за границами земельного участка (обычно она огорожена забором), находящегося в частной собственности, не может быть использована собственником участка в своих целях.