Целый провокационный гвоздь в общей деревенской дороге - соседка без прав наложила свои палки вразрез с движением

• г. Тамбов

У нас общая дорога в деревне, так же есть соседка, которая кладёт палки, столбы на траву около своей ограды, но кладёт их так что они лежат прямо по 1-5 см от дороги, когда сухо на улице все ездят по дороге, но когда бывает дождь, мы ездим немного по траве, это примерно полметра в сторону ее ограды, и получается так что эти палки столбы с гвоздями мешают, приходится убирать, чтобы проехать, от ее ограды до дороги расстояние примерно метра 3-5, вопрос вот в чем, имеет ли она право класть так палки, чтобы затруднять движение, потому что даже в сухую погоду бывает проблемно проехать, ее палки лежат, ну очень близко к дороге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если это не ее участок то не имеет права, обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ольга!

Территорией расположенной за границами земельного участка (обычно она огорожена забором), находящегося в частной собственности, не может быть использована собственником участка в своих целях.

Спросить
Пожаловаться

Сосед вдоль дороги положил ряд камней вдоль своего забора, чтобы препятствовать проезду. В результате дорога стала узкой. Проехать, конечно, можно. Но машину может скинуть на камни, т.к. очень грязно. Как правильно поступить, чтобы освободить дорогу?

Сосед вбил металлические колышки, на расстоянии от своего забора где-то 1,5-2 метра, я сегодня наехала на один и проколола колесо, на что сосед сказал, что 2 метра от забора по закону его территория Так ли это?

Соседи сгребаюр сухую траву на грунтовую дорогу, в лужи, соответственно все это перегнивает и превращается в жеделягу, сами они там не ходят. Предупреждения бесполезны - как с этим бороться?

Наш сосед поставил глухой двухметровый забор у себя перед домом (где прикопка), захватив часть дороги. Мы в это время были в отъезде. Теперь дорога стала настолько узкая, что по ней с трудом может проехать машина скорой помощи. Спецтехника (снегоуборочная, для откачивания сливных ям, привоза стройматериалов) проехать не может совсем. Жители нашей улицы неоднократно обращались к соседу, но он отказался убирать забор, мотивируя тем, что ничего не нарушил. Жаловались участковому, он говорит, что не может застать соседа дома (приезжал он всего один раз). Куда можно обратиться в данной ситуации?

Сосед по саду захламляет постоянно общую дорогу, по которой все соседи подъезжают к своим домам, на требования освободить дорогу, хамит, уже три машины поцарапали-проезжая этот участок, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном секторе. Соседи напротив вкопали шины в землю со своей стороны рядом с дорогой так, что когда выезжаешь постоянно цепляешься за них. имеют ли они право на придомовой территории красной линии вкапывать личные ограждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение