Как снять удержание с зарплаты после отмены исполнительного производства через госуслуги?

• г. Иркутск

Суд вынес решение об отмене исполнительного производства, направил приставам, но они не направили ничего работодателю, и денежные средства удержали по ранее направленному исполнительному листу. Решение об отмене от ФССП пришло мне на госуслуги, достаточно ли этого работодателю для отмены удержания?

Ответы на вопрос (2):

Для прекращения удержания пристав должен направить работодателю постановление о прекращении удержания с зарплаты.

Нет, вам необходимо направить заявление приставу об отмени - окончании ИП и о возврате излишне списанных ДС, они вам вернуть то что взыскали незаконно. И также в случае если это затянется вы имеете право подать на убытки иск к УФССП РФ.