Проблемы с оплатой при покупке дома за счет заемных средств кредитного потребительского кооператива - как действовать?

• г. Волгоград

Предмет договора ДКП "Покупатель за счет заемных средств, предоставленных кредитным потребительским кооперативом, покупает у Продавца дом" и "Денежная сумма передается Покупателем Продавцу за счет средств предоставленного Покупателю Займодавцем (кооперативом) ипотечного займа". Материнский капитал Пенсионным фондом на счет кооператива перечислен в течение месяца, кооператив продавцам оплату за дом не перечисляет больше двух месяцев. Что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Наймите юриста, вам помогут.

Здравствуйте, если по договору срок пошел и сумма внушительная Вы вправе расторгнуть договор. Удачи.

Здравствуйте, Елена.

Сначала напишите претензию к кооперативу. Если результата не будет, то можете написать жалобу в прокуратуру, и подавать в суд.

Кооператив то должен был займ выдать сразу, как в договоре указано и это зависело от того, когда ПФР перечислит деньги. ПФР перечислил в счет погашение займа, а не для покупателя.

Кооператив тот тут причем?

Все вопросы к покупателю - это он обязался расплатиться.., а не кооператив.

Нужно выяснять дал ли распоряжение покупатель кооперативу перечислить деньги.., когда.. почему не перечислены (тут, да уже у кооператива выяснять)