Почётный донор алтайского края имеит льготы на жкх и транспортный?

• г. Барнаул

Почётный донор алтайского края имеит льготы на жкх и транспортный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статуса "Почетный донор Алтайского края" не существует.

Если Вы имеет ввиду льготы, предусмотренные для Почетных доноров в Алтайском крае, то они следующие:

- ежегодная денежная выплата с 01.01.2021 в размере 15109,46 рублей лицам, награжденным знаком «Почетный донор России» либо «Почетный донор СССР»

- предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством

- внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи

- первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение.