Конфликт наследства - дочь инвалид пытается получить свою обязательную долю, но сталкивается с завещанием на двух внуков

• г. Екатеринбург

После смерти бабушки осталось завещание на двух внуков. Дочь инвалид пенсионер претендует на обязательную долю. Какая часть ей полагается по закону и какая внуком по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Ей полагается не меньше половины того, что полагалось бы по закону. Остальное внукам. Если она единственная наследница 1 очереди по закону, то ей положено все имущество. Значит обязательная доля составит 1/2. Остальное внукам. Считайте.