Когда можно выйти на пенсию для мужчин 1967 года - слухи и мнения о возрасте 55 или 60 лет?

• г. Томск

Пенсию добавили на пять лет мужчинам до 65, а если выработан льготный стаж РКС мужчины 1967 года идут в 55 лет или в 60 разные слухи, мнения и всетаки во сколько, не надо таблиц и тому подобное просто в 60 или 55

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

В связи с переходный периодом повышения пенсионного возраста мужчины 1967 года рождения выйдут на льготную пенсию в 59 лет.

Северянам возраст выхода на пенсию увеличился на 5 лет (с учетом переходных положений). Т.е мужчины оформляют пенсию не в 55 лет, как ранее, а в 60 лет.

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Мужчины 1967 года рождения с выработанным полностью северным стажем выходят на пенсию в 59 лет.

Понятно просто ваш коллега юрист Лурье вводит в заблуждение пишет 59 для 1967 года (с льготой выработаной в РКС.

С учетом переходных положений мужчины 1967 года рождения могут выйти на досрочную пенсию за стаж в РКС в 59 лет. Коллега ответил верно. Ваш год рождения еще попадает в переходный период.

Я ведь этот вопрс задал почему да потому что другие коллеги ответили что в 60 я успокоился и вдруг ответ 59 пока грубо как в спорте впс двое за 59 а 8 за 60...8: 2 в пользу 60,так к ому верить то что 8 человек не правы а вы в двоем правы.