Каковы последствия не выполнения условий соцконтракта по трудоустройству?

• г. Нижний Новгород

У меня был заключён соц контракт по трудоустройству до мая 2021. Но я не вышла на нужный уровень дохода. Хлтя все условия соблюла. Хотелось бы заключить соцконтракт на самозанятость. Но вроде как слышала что раз не вышла на нужный доход теперь 2 года не могу соцконтракт а и пользоваться. Так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Социальный контракт – это одна из мер социальной поддержки, которая поможет справиться с временными трудностями. Недавно в программу были внесены изменения. Так, соцконтракт на обучение с последующим трудоустройством обязует гражданина выйти на работу. На профессиональное обучение или получение дополнительного профобразования, на поиск работы и открытие собственного бизнеса.

Обращайтесь в соцзащиту.

А где в этом тексте ответ на мой вопрос?

Смотря для каких целей, вы же не указали. Например для сельского хозяйства и т д. Соцконтракт предоставляется не чаще 1 раза в 3 года.