Возможен ли раздел лицевого счета в квартире общей площадью 45 кв. м. Комнаты 9 и 17 кв. м (изолированные).

• г. Москва

Возможен ли раздел лицевого счета в квартире общей площадью 45 кв. м. Комнаты 9 и 17 кв. м (изолированные). Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик быший муж. Прописаны бывшие супруги, сын от первого брака (3 года) и дочь от второго брака мужа (3 месяца). Кому что достанется?

Заранее большое спасибо, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Если дочь мужа в квартире никогда не проживала, то стоит подать в суд на признание ее неприобретшей право пользования, иначе вам не разделить лицевой счет никак. Только если еще ребенок появится.

Необходимо знать ситуацию более детально, чтобы более точно ответить на ваш вопрос. Принципиально это возможно. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). Если потребуется дополнительная консультация или помощь в суде - обращайтесь. С уважением,