Сколько зарплата медсестры в селе.

• г. Талдыкорган

Сколько зарплата медсестры в селе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Бинур.

Все зависит от субъекта РФ. Вот анализ на сайте профсоюза работников здравоохранения за 1 квартал 2021 года.

Среднемесячная заработная плата среднего медицинского персонала по РФ за 1 квартал 2021 года составляет 44 424,7 руб.

Если оценивать размер среднемесячной заработной платы в разрезе регионов, то его величина варьирует от 24 148,5. (Кабардино-Балкарская республика) до 91 712,1 руб. (Магаданская область с учетом региональных выплат).

А вот информация из СМИ:

В 2021 году операционная медсестра получает 32 тысячи рублей; хирургическая медсестра – чуть меньше 35 тысяч; старшая медицинская сестра – около 37 тысяч; процедурная медсестра – 39 тысяч рублей. На размер зарплаты влияют многие факторы: уровень образования, место работы, статус организации, наличие премий.

Зарплаты медсестер существенно варьируют в зависимости от региона России и формы собственности предприятия. Учитывается также опыт, навыки, стаж, квалификация и дополнительное образование.

Зарплаты медсестер в 2021 году существенно отличаются в зависимости от места их работы. В государственных учреждениях медсестра может получать 9 тысяч рублей и даже меньше, например в школах встречаются ставки в 5-6 тысяч. В частных клиниках, которые расположены в регионах, медсестра может получать от 30 до 50 тысяч рублей. В Москве медсестры частных клиник получают от 80 тысяч рублей в месяц.