Травма на альтернативной службе - старшина не официально помогает, а пальцы не срастаются

• г. Новосибирск

Я прилетел служить на альтернативную службу и сломал пальцы на руке

Старшина сделал все не официально (типо я не военный и сказал что бы никому не говорить).

В травме мне сказали приехать по месту жительства

Старшина не отпускает говорит что я получу п»зды

Что будет если сам уеду?

И сам потом сдамся

Просто я чувствую что пальцы плохо срастаются а к меди сказ не ходить

(Служу только 2 недели присяги ещё нету)

Ответы на вопрос (2):

При указанных в вопросе обстоятельствах, вам необходимо обратиться в медсанчать и получить официальное освобождение от службы. Иначе возможна ответственность по ст. 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы. 2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обратитесь в военную прокуратуру с жалобой, а также к врачу.

Старшина решил скрыть факт получения травмы и прикрыть свою пятую точку, Вам не стоит игнорировать свое ухудшающееся состояние здоровья.

Старшина обязан заботиться о сохранении жизни и здоровья своих подчинённых, а он этого не делает. Позвоните в военную прокуратуру, там Вас проконсультируют.