Отказ матери от родительских прав на новорожденного сына и его усыновление

• г. Казань

Будет ли действительным при отказе матери в этом примерном заявлении

В органы опеки и попечительства.

В органы суда.

В отделы ЗАГС г. Москвы.

От Ивановой Ольги Васильевны

01 апреля 1970 года рождения, проживающего по адресу: Москва, ул. Тверская, д. Х, кв. ХХ паспорт ХХ района г. Москвы

20 апреля 2019 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 02 апреля 2019 года в г. Москве моего сына – Иванова Петра Ивановича и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством.

Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка.

Я прочитала и поняла изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно.

Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Добровольно и "безусловно" отказаться от родительских прав нельзя! Если вы не хотите заниматься ребенком - обратитесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

По каким причинам могут отказать в оформлении опеки над ребенком?

Моя дочь написала заявление в органы опеки на отказ от попечительства над несовершеннолетней девочкой так как эта девочка изъявила желание поменять опекуна. В какой срок должны снять обязанности по опеки с моей дочери. Заявление написано 15 апреля 2019 г.

Написала отказ от ребенка в роддоме. Теперь органы опеки просят сообщить всем родственникам и что бы они написали тоже отказ. Но я скрыла от них тот факт что я отказалась от ребенка. Что делать что бы они и дальше незнали.

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение