Подскажите где можно узнать о собственниках на эту квартиру и можно ли восстановить договор?

• г. Москва

Зравствуйте! У меня ситуация такая. Я ухаживаю за пристарелым дедушкой, который проживает один в квртире, он не против что бы квартира после его смерти принадлежала мне. Но как всегда все не так просто! Квартира была притватизирована еще тогда, когда жива была его супруга, а она в свою очередь написала завещание на свою племянницу (живет в МО, с ней я не общалась), которая звонит 2 раза в год. Документов на приватизацию я не нашла и по этому не знаю принадлежит ли хотя бы 50% квартиры дедушке (у старика очень плохая память и сам он ничего конкретного по этому поводу сказать не может). Подскажите где можно узнать о собственниках на эту квартиру и можно ли восстановить договор? И если все-таки дедушке принадлежит половина квартиры, то завещания в мою пользу будет достаточно или нужно еще что-то сделать? С уважение Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Учитывайте, если дедушка в таком состоянии., то после его смерти можете увидеть его родствеников, которые будут оспаривать сделку дедушки с вами. Узнать о собственности можно в Мосрегистрации по доверенности от дедушки. Если оформление квартиры было давно, могу посмотреть по базе.