Условия договора об интернатуре - что грозит при не выполнении обязанностей и какие расходы несет врач-интерн при досрочном разрыве контракта?

• г. Донецк

Я подписала договор об интернатуре. В договоре прописано "при не выполнении обязанностей касательно окончания интернатуры, получения специальности" внутренние болезни", трудоустройства на должность врача и/или отработка на должности врача 2 года, оплатить в пользу работодателя оплату за оказание услуг с стажировкой врача-интерна в размере 3895 грн за каждый месяц стажировки на должности врача-интерна". Подскажите, пожалуйста, если я сейчас хочу разорвать контракт (он от 02.08.21), я должна буду им возместить только эту сумму (3895 грн) или сумму за 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Оплатить сумму в размере 3895 грн за каждый месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я отработала всего 2 недели там. Мне нужно возместить только этот промежуток времени или весь 2-летний договор с ними? Ну, как бы за будущее..

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно платить сумму пропорционально отработанному времени.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила целевой договор об обучении в интернатуре. Там сказано что организация с которой я заключила договор, обязуется предоставить в период моего обучения меры социальной поддержки: ежемесячная стипендия в размере 2000 рублей в течении всего срока обучения. Так же есть пункт в котором описывается следующее: возместить организации в течении двух месяцев расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, предусмотренных настоящим договором. Я правильно понимаю, что за обучение в интернатуре я ничего не должна платить, ни слова об этом в договоре не сказано, поступаю я на бюджет и университет еще мне будет платить стипендию. Получается я должна вернуть только те деньги которые на меня потратит организация в качестве мер социальной поддержки и штраф?

В 2010 году я закончила факультет Высшего Сестринского Образования и тогда в интернатуру не пошла... а сейчас интернатуры нигде нет... а мне нужен сертификат Управление сестринским делом... подскажите пожалуйста, как можно получить сертификат... какое обучение можно пройти?

, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Окончила мед вуз в 2013 году. Интернатуру не проходила, не работала. Сейчас интернатуру отменили. А у меня получается диплом старого образца? Как быть?

Работаю врачом гинекологом 20 лет. Пришла проверка из прокуратуры и требуют документ об интернатуре. А его нет. Могу ли я работать без него?

Я врач-педиатр, проходила интернатуру по педиатрии в течение 1997-98 г.г. (срок окончания интернатуры 31.07.1998 года.). Об этом существует только запись в трудовой книжке. Никаких удостоверений

и сертификатов специалиста в то время не выдавали. Интересует вопрос на какие законодательные документы можно сослаться, так как необходимо подтвердить прохождение интернатуры по педиатрии в отсутствие вышеназванных документов. С уважением Наталья.

Окончила медуниверситет, по целевому направлению направили в районную больницу, после интернатеры надо там отработать 3 года. Как можна сейчас перераспределиться в область, там есть место и могут взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом фарм. Академии, закончила в 1998. Но не работала по специальности вообще. Интернатуры нет. Сейчас хочу подтвердить диплом и работать в данной области? Что для этого нужно сделать? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение