Условия договора об интернатуре - что грозит при не выполнении обязанностей и какие расходы несет врач-интерн при досрочном разрыве контракта?

• г. Донецк

Я подписала договор об интернатуре. В договоре прописано "при не выполнении обязанностей касательно окончания интернатуры, получения специальности" внутренние болезни", трудоустройства на должность врача и/или отработка на должности врача 2 года, оплатить в пользу работодателя оплату за оказание услуг с стажировкой врача-интерна в размере 3895 грн за каждый месяц стажировки на должности врача-интерна". Подскажите, пожалуйста, если я сейчас хочу разорвать контракт (он от 02.08.21), я должна буду им возместить только эту сумму (3895 грн) или сумму за 2 года?

Ответы на вопрос (3):

Оплатить сумму в размере 3895 грн за каждый месяц.

Я отработала всего 2 недели там. Мне нужно возместить только этот промежуток времени или весь 2-летний договор с ними? Ну, как бы за будущее..

Значит нужно платить сумму пропорционально отработанному времени.