Как я стал жертвой ошибки ЦЗН - лишили выплат по безработице после неверной информации о моем трудовом стаже

• г. Кемерово

Я вставал на биржу по безработице как сирота.

Меня без проблем поставили на учет и на протяжении 4-х месяцев выплачивали пособие. Отметка проходила электронно без моего прибывания в ЦЗН. на 5-й месяц мне назначили лично приехать туда на отметку. Я приехал и мне сказали что я якобы работал и у меня есть стаж, хотя я по факту нигде не работал, просто стоял на ставке кода занимался спортом.

Изначально когда я вставал на учет в ЦЗН, мне об этом не сказали и поставили меня на учет.

В итоге последние 2 месяца мне не выплатили. Сказали мол лучше просто молча уйти, иначе буду сам выплачивать им за их выплаты. На биржу я вставал в сентябре 2020, сняли с учета меня в январе 2021 перед самой выплатой.

Что мне делать в такой ситуации, и стоит ли вообще, что-то предпринимать, ведь прошло уже почти 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бухгалтерию.