Пенсионный фонд требует информацию о счетах и имуществе одиноких родителей по пособию - возможны ли последствия для получения льгот?

• г. Ростов-на-Дону

По пособию по нащначаемому одиноким родителям, дайте разьяснение-пенсионный фонд запрашивает сведения о состоянии счетов, имущества, которое имеет одинокий родитель, если у ребенка есть вклад, эти данные будут закреплены в пенсионном фонде, но с момента рождения ребенку переоформляли пособие которое положено малоимущим, то есть которое положено семье с дозодом ниже прожиточного, вклад имелся и не будет ли этот факт доказывать незаконность оформления этого пособия, и других льгот. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в пенсионный фонд они вам скажут.