Я получил наследство от умершей матери. Отец жив и имеет 1/2 доли 1/4 как переживший супруг. Как мне получить свою долю?

• г. Сургут

Я получил наследство от умершей матери. Отец жив и имеет 1/2 доли 1/4 как переживший супруг. Как мне получить свою долю?

Ответы на вопрос (8):

Обратится к натариусу и получить свою долю.

Здравствуйте!

Обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, предоставьте Свидетельство о смерти, Свидетельство о рождении Ваш, и копию паспорта.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с отцом и решайте этот вопрос, либо закрепите долю за вами, и платите за неё коммуналку и иные расходы.

Что значит "получить свою долю"? Если вы имеете ввиду долю в праве собственности на жилье, то вы можете веселиться в жилое помещение и пользоваться ею. Доля не является материальной вещью. Её физически никак не получить. Но вы можете пользоваться квартирой.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением.

Я могу претендовать на раздел жилого дома. Может продажа.

Вы сначала долю получите, а уже потом о продаже думайте.

С уважением.

Вам следует документально получить свою долю, и потом продажа доли будет согласна ст. 250 ГК РФ. Выделить долю, это необходимо смотреть документы есть такая возможность или нет.