Как отправить копию апелляционной жалобы истцу перед её рассмотрением судом - статья 132 ГПК.

• г. Нижний Новгород

Подали апелляционную жалобу на решение мирового суда. Может ли суд не принять жалобу к производству, если мы не отправили копию апелляционной жалобы истцу? Ст.132 ГПК.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

В Вашем случае суд должен оставить жалобу без движения и предложить Вам в определенный судом срок направить в суд доказательства направления апелляционной жалобы истцу (см. ч. 1 ст. 323 ГПК РФ).

Добрый день.

Да. Раз установлено требование об отправке а/ж другой стороне, это необходимо делать и прикладывать к а/ж подтверждающие документы.